Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили проанализировать инициативу разрешить мотоциклистам езду между рядами автомобилей

эксклюзив

07.08.2020 08:20

В Госдуме предложили проанализировать инициативу разрешить мотоциклистам езду между рядами автомобилей

Теги: Мотоциклы , Мотоциклисты , ПДД , Госдума

В Госдуме предложили проанализировать инициативу Общероссийского народного фронта (ОНФ) разрешить мотоциклистам езду между рядами автомобилей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР).

«Если мотоциклисты начнут сновать совершенно по всем полосам, то здесь нужно призывать автолюбителей к большей внимательности: перед совершением маневра заглядывать в свои зеркала. Но иногда мотоциклист перед (машиной - прим. Агентства «Москва») возникает как после дождя гриб, и не успеваешь среагировать, если он движется по непривычной для тебя полосе.Поэтому я бы был осторожен с такого рода инициативами, проанализировал бы эту ситуацию, пообщался бы с автолюбителями, пообщался бы и с мотоциклистами, и только после этого выходил бы с какими-то инициативами, которые могли бы в первую очередь коррелировать с безопасностью дорожного движения», - сказал Старовойтов.

Ранее СМИ сообщили, что руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов», координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов предложил доработать ПДД для мотоциклистов: разрешить им езду между рядами автомобилей и описать, как конкретно должен двигаться мотоциклист между рядами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок