Меню Поиск

Закрыть

В МГТУ имени Баумана считают, что полностью «натаскать» на ЕГЭ по физике и математике невозможно

эксклюзив

06.08.2020 15:22

В МГТУ имени Баумана считают, что полностью «натаскать» на ЕГЭ по физике и математике невозможно

Теги: ВУЗы , ЕГЭ , Образование

Полностью «натаскать» выпускников на успешную сдачу ЕГЭ по математике и физике невозможно, так как экзамены включают в себя большой выбор типов задач, требующих смекалки и умения быстро соображать. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый проректор - проректор по учебной работе Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана Борис Падалкин.

«Безусловно, российским школьникам будет полезно развивать умения действовать и принимать решения в нестандартных ситуациях. Сейчас подготовка к любому экзамену предполагает обучение быстрым действиям по шаблону, в эту ловушку попадают многие. Гораздо лучше научить думать и не теряться в стрессовой ситуации экзамена. Такие подходы в современных ЕГЭ есть, это сложные задачи части С. По математике и физике натаскать на 100% их решение нельзя, выбор видов задач там огромный», - сказал Падалкин.

Он подчеркнул, что в целом задания ЕГЭ следует делать более разнообразными и требующими от выпускника умения мыслить нестандартно. «Это очень полезно. Однако в случае появления таких нововведений будет много споров - что это за задачи, как их составлять и главное - как оценивать», - добавил Падалкин.

Ранее начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский заявил в эфире радио «Комсомольская правда», что ЕГЭ по всем предметам постепенно начнет включать задания, проверяющие умение применять знания в незнакомой, в «измененной ситуации».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок