Меню Поиск

Закрыть

Сроки строительства объектов в Москве за счет городского бюджета сокращены в среднем почти на 100 дней

06.08.2020 14:26

Сроки строительства объектов в Москве за счет городского бюджета сокращены в среднем почти на 100 дней

Теги: Строительство , Бочкарев

Сроки строительства объектов в Москве, финансируемых из городского бюджета, сокращены в среднем почти на 100 дней за счет оптимизации административных процедур. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«С начала года специалистами Стройкомплекса Москвы проделана серьезная работа по актуализации нормативно-правового регулирования, благодаря чему удалось серьезно сократить сроки строительства для ряда объектов в рамках Адресной инвестиционной программы. Так, за счет введения уведомительного порядка проведения земляных работ срок строительства объектов АИП сокращен на 75 дней. А благодаря оптимизации порядка утверждения проектной документации - еще на 24 дня», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что для проведения работ в технических и охранных зонах метрополитена и транспортной инфраструктуры срок осуществления процедур согласования сокращен до 11 рабочих дней.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок