Меню Поиск

Закрыть

Эксперт заявил об исправности тормозов и рулевого управления машины Ефремова перед смертельным ДТП

06.08.2020 13:51

Эксперт заявил об исправности тормозов и рулевого управления машины Ефремова перед смертельным ДТП

Тормозная система и рулевое управление автомобиля Михаила Ефремова были технически исправны до момента ДТП на Садовом кольце. Об этом, как передает Корреспондент Агентства городских новостей «Москва», заявил проводивший исследование машины актера эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по столице Владимир Строгалев в ходе рассмотрения дела в Пресненском суде.

«Его (автомобиля - прим. Агентства «Москва») колеса, тормозная система, подвеска и рулевое управление находились в технически исправном состоянии», - сказал свидетель.

Позднее, после ряда вопросов от сторон процесса, свидетель уточнил, что техническую исправность автомобиля актера «проверить полностью не удалось из-за последствий аварии».

Накануне, 5 августа, прокурор озвучила вменяемое Михаилу Ефремову обвинение. Актер признать вину отказался, отметив, что ничего про тот вечер не помнит. Также в суде выступили свидетели - инспекторы ДПС, которые работали на месте аварии.

Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок