Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело в отношении водителя, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе в Марьино

06.08.2020 13:50

Полиция возбудила дело в отношении водителя, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе в Марьино

Теги: Полиция , ЮВАО , Водители , ДТП , жертвы , Задержание , Уголовное дело

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина на юго-востоке столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«Следствием УВД по ЮВАО возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, установлено, что водитель автомобиля Mercedes, осуществляя движение по Батайскому проезду, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на двух женщин, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летняя жительница столицы от полученных травм скончалась на месте. Вторая женщина нарядом скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение.

«Подозреваемый, 43-летний неработающий москвич, был задержан на месте сотрудниками Госавтоинспекции. Результатами медицинского освидетельствования подтверждено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», - добавили в полиции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.08.2020 22:17

Водитель BMW сбил двух женщин на пешеходном переходе в Марьино, одна погибла

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок