Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала приезжего за поджог Mercedes на западе Москвы

06.08.2020 14:15

Полиция задержала приезжего за поджог Mercedes на западе Москвы

Теги: автомобили , Полиция , ЗАО , Поджоги

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества на западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В полицию поступила информация о возгорании автомобилей иностранного производства, припаркованных возле одного из домов на ул. Никулинская. Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что неизвестный поджег автомобиль марки Mercedes после чего скрылся», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 40-летнего приезжего мужчину.

«Установлено, что в результате возникшего личного конфликта с владельцем автомобиля марки Mercedes злоумышленник намеренно осуществил поджог указанной машины, в результате чего огонь перекинулся на автомобиль, припаркованный рядом. Материальный ущерб составил не менее 2 млн руб.», - уточнил представитель полиции.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок