Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор закрыл чайхану на юго-востоке Москвы за невыполнение мер по профилактике коронавируса

06.08.2020 13:32

Роспотребнадзор закрыл чайхану на юго-востоке Москвы за невыполнение мер по профилактике коронавируса

Теги: Роспотребнадзор , Предприятие , Коронавирус

Роспотребнадзор запретил работу чайханы в Юго-Восточном административном округе за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«В связи с жалобой на нарушения требований санитарного законодательства в предприятии общественного питания территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе совместно с Люблинской межрайонной прокуратурой проведена комплексная выездная проверка «Чайханы Восток» индивидуального предпринимателя Ахмаджанова Б.Т. на ул. Верхние Поля. При проведении проверки установлены факты многочисленных нарушений соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в сообщении.

Так, санитарное состояние помещений и оборудования было признано неудовлетворительным - на полу, стенах и оборудовании найдена грязь, жир и пыль. Установлено, что влажная уборка в помещении не проводится, не соблюдается режим мытья посуды и инвентаря.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«На объекте не соблюдается дезинфекционный режим, термометрия сотрудников как перед началом работы, так и в течение рабочего дня не проводится, «журнал здоровья» не ведется. Также не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, отсутствуют мыло и кожные антисептики, запас средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) для сотрудников. Зарегистрированных в установленном порядке дезинфицирующих и моющих средств для обработки помещений, оборудования и инвентаря в наличии не было. Указанные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, в связи с чем специалистами территориального отдела в Юго-Восточном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предприятие опечатано», - добавили в пресс-службе.

Материалы переданы на рассмотрение в Люблинский районный суд, добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок