Меню Поиск

Закрыть

Курс реабилитации в Подмосковье прошли 40 переболевших COVID-19 детей

06.08.2020 13:22

Курс реабилитации в Подмосковье прошли 40 переболевших COVID-19 детей

Теги: Дети , Врачи , Московская область , Реабилитация

Курс реабилитации в Детском клиническом многопрофильном центре (ДКМЦ) Московской области прошли 40 детей, переболевших COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного министерства здравоохранения.

Там пояснили, что санаторное отделение ДКМЦ с начала июля принимает детей, переболевших коронавирусом в тяжелой и среднетяжелой формах.

«Сейчас в отделении еще лечатся 24 ребенка. Для каждого - своя оздоровительная программа. В основе - особый вид дыхательной гимнастики, которая задействует пассивную и активную мускулатуру. Специальные упражнения позволяют изменять функциональную емкость легких и другие параметры газообмена, улучшают кровоснабжение, помогают восстановить правильное дыхание у ребенка. 40 детей уже прошли восстановительный курс и выписаны домой», - сказала главный внештатный педиатр Минздрава Московской области, главврач ДКМЦ Московской области Нисо Одинаева, слова которой приводятся в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, чтобы получить путевку на реабилитацию, родителям нужно обратиться к участковому врачу. Врач подготовит нужные документы и направит их в электронном виде в санаторно-курортный отдел ДКМЦ Московской области, затем врачи вместе с родителями подберут подходящую дату.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок