Меню Поиск

Закрыть

Жителя Подмосковья арестовали после избиения до смерти шестилетнего сына «за плохое поведение»

06.08.2020 13:27

Жителя Подмосковья арестовали после избиения до смерти шестилетнего сына «за плохое поведение»

Теги: Дети , СК , Московская область , аресты , Обвиняемый , Семья , гибель

В Талдомском городском округе арестован мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм шестилетнему сыну. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя в отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его шестилетнего сына (ч. 4 ст. 111 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Ольга Врадий добавила, что следователи и криминалисты работают над закреплением доказательной базы. По результатам расследования будет дана окончательная оценка действиям мужчины, с учетом выводов, сделанных в ходе следствия.

Ранее Врадий сообщила, что 3 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти ребенка, который, со слов отца, упал в подъезде с лестницы. В ходе осмотра на теле мальчика сотрудники обнаружили множество травм, а в дальнейшем и судебно-медицинский эксперт подтвердил наличие следов не менее чем от 20 ударных воздействий, многочисленных кровоподтеков, повлекших развитие травматологического шока, от которого наступила смерть ребенка. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. На допросе отец мальчика признался в содеянном. Он сказал, что причинил сыну травмы «из-за недовольства его поведением».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.08.2020 09:33

Мужчина в Подмосковье до смерти избил шестилетнего сына «за плохое поведение»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок