Меню Поиск

Закрыть

Свидетель, автомобиль которого Ефремов подрезал перед аварией, опознал актера и снял с ним видео

06.08.2020 12:24

Свидетель, автомобиль которого Ефремов подрезал перед аварией, опознал актера и снял с ним видео

Теги: Суды , ДТП , Москва , Актеры , Уголовное дело

Свидетель со стороны обвинения Владислав Женжебир заявил, что лично видел и снял на видео, как артиста Михаила Ефремова выводили с водительского сиденья его внедорожника после ДТП. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Пресненского районного суда столицы.

Свидетель рассказал, что ехал на своей машине за Jeep Grand Cherokee, водитель которого дважды создавал аварийные ситуации и вел себя на дороге по-хамски. По словам свидетеля, Cherokee резко остановился перед его машиной, и если бы свидетель не затормозил, то врезался бы во внедорожник. Далее Jeep вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком марки Lada.

«Я затормозил и подбежал к месту аварии, после чего увидел, как водителя выводят из внедорожника. Он был в пиджаке. Я снял его на видео, а вокруг все начали кричать, что это Ефремов», - заявил свидетель, видео инцидента он опубликовал в Instagram.

Мужчина добавил, что после ДТП Ефремов подходил к нему и его товарищу, спрашивал, не пострадал ли кто, просил угостить сигаретой. После того как ему дали сигарету, актер, по словам свидетеля, «сел на поребрик, а потом отправился смотреть на повреждения своего автомобиля». Также Ефремов интересовался состоянием пострадавшего.

Отвечая на вопрос о физическом состоянии Ефремова, свидетель отметил, что сам не пьет шесть лет и уверен, что артист был пьян. «Из 10 признаков пьяного человека присутствовали все 10. Ну, кроме перегара, я его почувствовать не мог», - сказал он.

Накануне, 5 августа, прокурор озвучила вменяемое Михаилу Ефремову обвинение. Актер признать вину отказался, отметив, что ничего про тот вечер не помнит. Также в суде выступили свидетели - инспекторы ДПС, которые работали на месте аварии.

Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Связанные материалы:

06.08.2020 15:17

Свидетель по делу Михаила Ефремова о смертельном ДТП Владислав Женжебир об аварии

Подробнее

06.08.2020 14:41

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок