Меню Поиск

Закрыть

Свидетель заявила, что не видела Ефремова за рулем, а после аварии он был пьян и не мог стоять на ногах

06.08.2020 11:37

Свидетель заявила, что не видела Ефремова за рулем, а после аварии он был пьян и не мог стоять на ногах

Свидетель Анна Ордян, которая ехала по Садовому кольцу в момент смертельного ДТП с участием Михаила Ефремова заявила, что не видела актера за рулем, но помнит, что после аварии он был так пьян, что не мог стоять на ногах. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Пресненского суда.

«Мы ехали на автомобиле с друзьями и увидели момент аварии. Я врач и я вышла на проезжую часть, чтобы помочь мужчине в грузовичке (погибший Захаров - прим. Агентства «Москва»)», - рассказала свидетель.

Она отметила, что «первыми на место ДТП приехали пожарные, а сотрудники МЧС и скорая примерно в один момент». Пострадавшего пытались освободить пожарные и МЧС, первое время Захаров находился в сознании, рассказала она.

Свидетель добавила, что, как она помнит, Ефремов был пьян, плохо стоял на ногах, у него была несвязная и нестабильная речь, а передвигаться ему помогали полицейские.

Адвокат Пашаев спросил, видела ли свидетельница лично Ефремова за рулем. «Лично нет», - ответила свидетель Ордян.

Накануне, 5 августа, прокурор озвучила вменяемое Михаилу Ефремову обвинение. Актер признать вину отказался, отметив, что ничего про тот вечер не помнит. Также в суде выступили свидетели - инспекторы ДПС, которые работали на месте аварии.

Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.08.2020 14:41

Участники процесса по уголовному делу в отношении актера Михаила Ефремова у здания Пресненского суда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок