Меню Поиск

Закрыть

Фигуристка Евгения Медведева стала первым послом федерального проекта «Спорт - норма жизни»

06.08.2020 11:00

Фигуристка Евгения Медведева стала первым послом федерального проекта «Спорт - норма жизни»

Теги: Федеральные программы , спорт , Фигуристы

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева стала первым послом федерального проекта «Спорт - норма жизни». Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Для меня большая честь вместе с вами дать старт амбициозному проекту «Спорт - норма жизни». Я очень рад, что первым послом этого проекта стала наша знаменитая спортсменка Евгения Медведева. Это человек, который любит спорт и помогает людям наслаждаться спортом. Когда такие люди, как Евгения, являются послами проекта, это в нас вселяет уверенность», - сказал Матыцин.

В пресс-службе министерства спорта РФ пояснили, что задача проекта «Спорт - норма жизни» - к 2030 году довести количество регулярно занимающихся спортом россиян до 70% от всего населения страны. Уточняется, что для достижения этой цели реализуется комплексная работа по улучшению спортивной инфраструктуры и развитию массового спорта в стране, а также проводится множество массовых соревнований.

Рубрика: Культура , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок