Меню Поиск

Закрыть

Ракова: С начала года в среднем 30 тыс. москвичей каждую неделю оформляют доступ к электронным медкартам

06.08.2020 07:35

Ракова: С начала года в среднем 30 тыс. москвичей каждую неделю оформляют доступ к электронным медкартам

Теги: медицина , Москва , Электронные , Карты , Ракова

С начала этого года в среднем 30 тыс. москвичей каждую неделю оформляют доступ к своим электронным медицинским картам (ЭМК). Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Анастасию Ракову, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.

«В январе этого года мы открыли горожанам доступ к их электронным медицинским картам. Сервис востребован у москвичей - все большее количество людей оценивают удобство и постоянно расширяющийся функционал. Доступ к своей электронной медицинской карте еженедельно открывают в среднем 30 тыс. москвичей. При этом на детские медкарты приходится порядка 15% от общего количества оформленных доступов», - рассказала Анастасия Ракова.

С 26 июня электронная медицинская карта доступна москвичам не только на портале mos.ru, но и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Все медицинские документы из карты в смартфоне можно скачать и отправить по электронной почте или в мессенджерах. Сервис разработан департаментом здравоохранения, Комитетом государственных услуг и департаментом информационных технологий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок