Меню Поиск

Закрыть

Эксперт рекомендовал выезжающим за рубеж покупать полис с максимальной суммой страховки из-за COVID-19

06.08.2020 08:40

Эксперт рекомендовал выезжающим за рубеж покупать полис с максимальной суммой страховки из-за COVID-19

Теги: Экономика , Страхование , медицина , Путешествия

Россиянам, которые выезжают за рубеж, лучше приобретать страховые полисы на максимальную сумму, так как на данный момент невозможно просчитать возможную стоимость лечения от коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила иполнительный директор страховой компании ERV, глава комитета Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по вопросам страхования в сфере туризма Юлия Алчеева.

«ВСС рекомендует при покупке полиса выезжающих за границу внимательно изучить программы страхования, включающие покрытие заболевания COVID-19, а также выбирать максимальную страховую сумму, так как сейчас нет статистики расходов при заболевании коронавирусом и пока невозможно просчитать возможную стоимость лечения COVID-19 за рубежом. Стоимость полиса всегда зависит от страны пребывания с точки зрения ее отдаленности от России и от стоимости оказываемых медицинских услуг. Мы всегда рекомендуем оформлять страховой полис с максимальной страховой суммой на случай возникновения медико-транспортных расходов», - сказала она.

Начальник управления андеррайтинга, поддержки продаж и сопровождения договоров в туристической индустрии компании «Согласие» Ирина Носкова в свою очередь отметила, что спрос на полисы страхования для поездок за границу восстанавливается, но небыстрыми темпами.

«Пока нельзя говорить о полноценном спросе, пока закрыты границы с обеих сторон. Сейчас полисы требуются в обязательном порядке людям, выезжающим для работы/командировок. Мы видим высокий спрос лишь на полисы для путешествия по России», - отметила она.

Директор департамента методологии и андеррайтинга ДМС Блока медицинского страхования ПАО СК «Росгосстрах» Надежда Минина подчеркнула, что компания не планирует менять правила страхования медицинских расходов для выезжающих за рубеж. «В «Росгосстрахе» стоимость полиса выезжающего за границу (ВЗР) не изменится. Стоимость полиса ВЗР всегда связана с территорией страхования», - отметила она.

По словам директора департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование» Алисы Безлюдовой, в компании следят за ситуацией на рынке и готовые предоставить доступные тарифы. «Стоимость полисов всегда отличалась по разным странам», - заключила она.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок