Меню Поиск

Закрыть

Движение транспорта по эстакаде у аэропорта Внуково восстановлено

05.08.2020 16:49

Движение транспорта по эстакаде у аэропорта Внуково восстановлено

Теги: Транспорт , Внуково , аэропорты

Движение транспорта по эстакаде у аэропорта Внуково восстановили, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«С 5 августа восстановлено автомобильное движение по эстакаде, которая ведет в зону вылета и регистрации пассажиров международного аэропорта Внуково. Теперь войти в терминал А можно через подземный уровень терминала (напрямую с подземной станции «Аэроэкспресса»), через зону прилета с уровня земли (с наземного общественного транспорта, с многоэтажных паркингов) и через зону вылета на втором этаже (с автомобильной эстакады)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, выход из зоны вылета терминала А (второй уровень терминала А) на эстакаду закрыт для уменьшения заторов на подъезде к эстакаде.

Добавляется, что теперь въезд и выезд с эстакады осуществляется через отдельные шлагбаумы. Автомобили, как и прежде, могут бесплатно находиться на эстакаде в течение 15 минут после въезда. За пребывание машины на эстакаде свыше 15 минут взимается пеня в размере 1 тыс. руб. за каждый полный или неполный час.

«Данные изменения стали возможны благодаря внедрению новой комплексной автоматизированной парковочной системы (КАПС). В ходе проведенной модернизации было полностью заменено оборудование на всех пунктах пропуска и паркингах, включая шлагбаумы, терминалы выдачи парковочных билетов и терминалы оплаты. Также было установлено современное программное обеспечение, позволяющее создавать более гибкие правила и тарифы», - пояснили во Внуково.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок