Меню Поиск

Закрыть

Департамент культуры: Для музыкантов оркестра на концертах допускается традиционная рассадка

05.08.2020 14:54

Департамент культуры: Для музыкантов оркестра на концертах допускается традиционная рассадка

Теги: Музыканты , Концерты , Оркестры , Коронавирус

Музыканты в оркестре должны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м во время репетиций, при этом на концертах допускается традиционная рассадка. Об этом говорится в приказе руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

«На концертах и спектаклях, включая предпоказы, допускается традиционное расположение музыкантов в оркестре с установкой по возможности перед духовыми инструментами защитных экранов», - говорится в приказе.

Уточняется, что расстояние между дирижером и артистами оркестра должно состоять не менее 2 м на репетиции и не менее 1,5 м на концерте. Во время репетиций расстояние между артистами струнных групп должно быть не менее 1,5 м, духовых групп - не менее 2 м (перед духовыми инструментами необходимо использовать защитные экраны), между артистами ударных инструментов не менее 1,5 м, между арфами и клавишными инструментами также не менее 1,5 м.

В приказе уточняется, что во время концерта или репетиции не допускается обмен барабанными палочками, инструментами, деталями инструментов или аксессуарами. Во время репетиций маски или респираторы могут использовать музыканты, которым они не мешают (исполнители на ударных, клавишных, струнных инструментах).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок