Меню Поиск

Закрыть

Porsche отзывает в России почти 450 машин из-за риска возгорания топлива

05.08.2020 14:40

Porsche отзывает в России почти 450 машин из-за риска возгорания топлива

Теги: Отзыв автомобилей

Porsche отзывает в России почти 450 машин из-за возможности утечки и возгорания топлива в связи с недостаточной термической стойкостью компонентов в быстроразъемном соединении подающего топливопровода. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Porsche. Отзыву подлежат 445 автомобилей Porsche Cayenne Turbo (9YA), Cayenne Turbo S E-Hybrid (9YA), изготовленных в период с 21 февраля 2018 года по 3 декабря 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является недостаточная термическая стойкость компонентов в быстроразъемном соединении подающего топливопровода. Существует вероятность появления запаха топлива при очень высоких температурах в моторном отсеке. Кроме того, нельзя полностью исключить возможности утечки и возгорания топлива», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа мероприятий представлена ООО «Порше Руссланд», являющимся официальным представителем изготовителя Porsche на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителей ООО «Порше Руссланд» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автовладельцы могут сами проверить, не подпадает ли их машина под отзыв.

«Если автомобиль подпадает под отзывную программу, владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На всех транспортных средствах будет заменен подающий топливопровод в моторном отсеке. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок