Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин открыл транспортную развязку на Киевском шоссе у станции метро «Саларьево» (дополнение)

05.08.2020 13:29

Сергей Собянин открыл транспортную развязку на Киевском шоссе у станции метро «Саларьево» (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Киевское шоссе , Саларьево

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортную развязку на Киевском шоссе в районе станции метро «Саларьево», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Продолжаем реконструкцию Киевского шоссе: заезды, съезды с Киевского шоссе, развязку, в том числе и развязку с переходом транспорта на транспортно-пересадочный узел «Саларьево», пересадку на метро. Важная очень стройка, потому что Киевское шоссе обслуживает сотни тысяч людей, проживающих как в Москве, так и в Подмосковье», - сказал Собянин.

Он отметил, что в районе станции метро «Саларьево» развивается строительство объектов инфраструктуры.

«Здесь в Саларьево, как в капле воды, видно целый ряд направлений строительного комплекса Москвы. Построены новые жилые районы, рекультивирована старейшая огромная свалка, которая здесь создавала экологический фон десятилетиями, построено метро, построены автовокзал, транспортно-пересадочный узел, новые школьные здания, детские сады. По сути дела, это небольшой город», - добавил мэр Москвы.

Также Сергей Собянин поздравил с предстоящим праздником Днем строителя и вручил благодарности мэра Москвы сотрудникам строительной отрасли.

«На этой неделе строители отмечают свой профессиональный праздник. Я хотел бы поздравить московских строителей всех с профессиональным праздником. Пожелать им здоровья, успехов и новых свершений на благо Москвы. За эти годы построены десятки километров метро, сотни километров реконструировано железных дорог, построены детские сады, школы. Построено огромное количество зданий, которыми пользуются миллионы москвичей. Спасибо им за эту работу», - заключил он.

Реконструкция транспортной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро «Саларьево» была начата в ноябре 2018 году. Ввод основных объектов происходит поэтапно. В январе 2020 года был открыт путепровод на съезде с ул. Родниковая к ТПУ «Саларьево». Кроме того, для пешеходов был построен надземный переход через Киевское шоссе в районе ТЦ «Саларис».

Согласно материалам пресс-службы мэрии, в ближайшие полгода планируется завершить оставшиеся работы, среди которых участок Киевского шоссе в районе ТПУ «Саларьево». Будет построено еще свыше 8,5 км дорог.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

05.08.2020 15:36

Сергей Собянин о транспортной развязке на Киевском шоссе у станции метро «Саларьево»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок