Меню Поиск

Закрыть

В парках «Измайлово» и «Косинский» с начала года выявили 139 нарушений природоохранного законодательства

05.08.2020 13:27

В парках «Измайлово» и «Косинский» с начала года выявили 139 нарушений природоохранного законодательства

Теги: Москва , Природа , ООПТ , Особо охраняемые природные территории

Почти 140 нарушений природоохранного законодательства выявили на природных территориях «Измайлово» и «Косинский» с начала 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«С начала 2020 года на природных территориях ВАО, подведомственных дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ «Мосприрода», инспекторы возбудили 139 дел об административных правонарушениях. Наиболее часто встречающиеся нарушения - разведение открытого огня в неположенных местах и заезд автотранспорта на ООПТ без разрешения», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на особо охраняемых природных территориях запрещено выбрасывать мусор, разводить открытый огонь в неположенных местах, повреждать зеленые насаждения, собирать растения, причинять беспокойства обитателям ООПТ, а также проводить любые работы и заезжать на автотранспорте без оформления разрешительных документов.

«За соблюдением природоохранного законодательства следят государственные инспекторы. Они ежедневно проводят рейды по профилактике и выявлению нарушений. В весенне-летний период, выходные и праздничные дни работают в усиленном режиме», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок