Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут принять участие в экологическом субботнике в национальном парке «Лосиный остров»

эксклюзив

05.08.2020 13:21

Москвичи смогут принять участие в экологическом субботнике в национальном парке «Лосиный остров»

Теги: Экология , Единая Россия , субботник , медведь

Москвичи смогут принять участие в экологическом субботнике, организованном московским городским региональным отделением партии «Единая Россия», мероприятие пройдет 8 августа в национальном парке «Лосиный остров». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба отделения партии.

«В эту субботу, 8 августа, партия «Единая Россия» приглашает жителей района Богородское и всех москвичей принять участие в экологическом субботнике в национальном парке «Лосиный остров». И не просто помочь парку стать лучше - но и познакомиться с удивительной историей медведя Малыша и его «мамой» - дрессировщицей Валентиной Пантелеенко, которые вот уже несколько лет живут на территории парка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дрессировщица медведей Валентина Пантелеенко воспитала «целую плеяду косолапых артистов». «В 1993 году ей позвонили из Липецкого зоопарка с просьбой спасти краснокнижного тяньшаньского бурого медвежонка из нового помета - зоопарк терпел бедствие, и нового медведя попросту нечем было кормить. С тех пор Валентина Пантелеенко и ее Малыш - вместе, и в радости и в горе. Воспитанный по уникальной методике трехметровый медведь, работает без поводка и намордника. Под сценическим именем Добрыня он стал звездой нескольких фильмов, таких как «Барышня-крестьянка» и «Сердце медведицы». Юрий Никулин рассмотрел в 700-килограммовом Малыше уникальный талант и сосватал его в «Ералаш», - сообщает пресс-служба.

В свою очередь идею провести экологический субботник прокомментировал и секретарь МГРО «Единой России» Андрей Метельский. «Это чудо, которое происходит прямо у нас на глазах. Валентина Ивановна, которой почти 80 лет, совершает подвиг во имя жизни. Конечно, ей по мере сил помогают волонтеры. Вот уже 10 лет стараемся помочь и мы - партия «Единая Россия». В конце концов, медведь - это символ нашей партии и нашей страны. Но каждый раз когда я вижу эту пару - Малыша и его «маму» - сердце сжимается», - отметил он.

В сообщении пресс-службы уточняется, что в планах организаторов эко-субботника в парке «Лосиный остров» - не только визит в «Медвежий угол», чтобы передать провизию и лекарства и провести уборку, также москвичей приглашают принять участие в очистке берегов Яузы от мусора. «Работать в тишине и скучать не придется: приглашенные эксперты на примерах и практике расскажут об экологических проблемах «Лосиного острова» и о том, что будет, если не остановить загрязнение Яузы - важнейшей водной артерии северо-востока столицы», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок