Меню Поиск

Закрыть

В МФТИ заявили, что будут рады принять набравшую 397 баллов на ЕГЭ москвичку

эксклюзив

05.08.2020 13:05

В МФТИ заявили, что будут рады принять набравшую 397 баллов на ЕГЭ москвичку

Теги: ВУЗы , Студенты , ЕГЭ , МФТИ

Московский физико-технический институт (МФТИ) будет рад видеть среди студентов московскую выпускницу Веру Цуркис, набравшую 397 баллов на Едином государственном экзамене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Физтех-школы аэрокосмических технологий МФТИ Сергей Негодяев.

«Мы всегда рады прибавлению в нашей студенческой семье таких выпускников, талантливых ребят и особенно девушек. Наши студенты обучаются в Физтех-школе аэрокосмических технологий научным методам исследования космоса, планет Солнечной системы и, инженерным дисциплинам для создания авиационных и космических систем. Кроме того, есть фундаментальные направления, связанные с изучением геосфер Земли и ее ресурсов. В состав нашей школы входят более двух десятков базовых кафедр и научных лабораторий, в которых студенты, начиная с бакалавриата, принимают непосредственное участие в выполнении научных и конструкторских работ для авиационной и космической промышленности России, а также в рамках международных проектов», - сказал Негодяев.

Ранее выпускница школы №1568 Вера Цуркис, набравшая 397 баллов по итогам ЕГЭ, сообщила Агентству «Москва», что интересуется космическими исследованиями и планирует поступать в МФТИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок