Меню Поиск

Закрыть

Superjob: Врачи обогнали шахтеров, пожарных и военнослужащих в рейтинге опасных профессий

05.08.2020 12:42

Superjob: Врачи обогнали шахтеров, пожарных и военнослужащих в рейтинге опасных профессий

Теги: Врачи , Работа , опросы , рейтинги

Врачи возглавили рейтинг опасных профессий, обогнав шахтеров, пожарных и военнослужащих. Такие данные представил сервис Superjob по итогам опроса.

«Эпидемия коронавируса поменяла расстановку в рейтинге опасных профессий: 20% россиян посчитали профессию врача самой опасной в настоящее время. 10% уверены в том, что больше всех рискуют на работе шахтеры. По мнению 8% респондентов, самую опасную работу выполняют пожарные. Деятельность военнослужащих и спасателей МЧС считают сопряженной с высоким риском по 6% россиян», - говорится в результатах опроса.

По 4% набрали такие профессии как водитель, сотрудник правоохранительных органов и политический деятель. 2% респондентов назвали одной из самых рискованных профессию летчика. По 1% голосов в рейтинге опасных профессий набрали журналист, преподаватель и сапер.

Отмечается, что по сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет (2008, 2010 и 2014 годы) врачи впервые оказались на первом месте в рейтинге опасных профессий: ранее их работу называли самой рискованной 2-3% россиян.

Опрос был проведен 30 июля - 3 августа. В нем приняли участие 1 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок