Меню Поиск

Закрыть

Специальная комиссия оценит экологическое состояние реки Вори в Подмосковье

05.08.2020 12:30

Специальная комиссия оценит экологическое состояние реки Вори в Подмосковье

Теги: Экология , Московская область , Реки

В подмосковном Щелково создана специальная комиссия, которая оценит степень негативного воздействия на реку Ворю. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сотрудники Минэкологии вошли в состав комиссии, созданной в городском округе Щелково для обследования реки Вори. Поводом для детального изучения стали многочисленные жалобы жителей округа на экологическое состояние реки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-за обильных осадков уровень воды в реке с нарушенным водотоком повысился и частично затопил один из дачных участков в районе поселения Вторая Алексеевка. Кроме того, в течение последних лет инспекторы эконадзора несколько раз фиксировали несанкционированные сбросы неочищенных сточных вод.

«Так, несколько щелковских компаний привлекались к ответственности за сброс загрязненных стоков в притоки Вори - Лашутку и Любосеевку. За сброс непосредственно в Ворю были оштрафованы МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский водоканал» и ОАО «Орловское», которое занимается птицеводством в дер. Мизиново», - добавили в ведомстве.

Специальная комиссия оценит состояние реки и разработает мероприятия по оздоровлению водного объекта, заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок