Меню Поиск

Закрыть

Суд отказался признавать потерпевшей сожительницу погибшего в ДТП с участием Ефремова

05.08.2020 11:22

Суд отказался признавать потерпевшей сожительницу погибшего в ДТП с участием Ефремова

Теги: Прокуратура , ДТП , Москва , Актер

Пресненский районный суд столицы отказал в удовлетворении ходатайства о признании потерпевшей сожительницы Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«В удовлетворении заявленного ходатайства о признании Ирины Стерховой потерпевшей по делу отказать», - огласила решение судья Елена Абрамова.

По мнению адвоката Стерховой, она охарактеризовала отношения с погибшим Захаровым как семейные. Также юрист подчеркнул, что именно Стерхова являлась заказчицей ритуальных услуг для Захарова.

В свою очередь, адвокат Ефремова просил суд ходатайство отклонить, ссылаясь на то, что в законодательстве четко не разъяснено юридическое определение гражданской жены.

Сама Стерхова, выступая в суде, рассказала, что состояла в близких отношениях с Захаровым и проводила большую часть времени с ним. «Тяжело доказывать, когда нет Сережи рядом, что мы жили вместе. Проживали мы совместно, отдых у нас был совместный, друзья были совместные», - сообщила она суду.

Ранее сообщалось, что дело будет рассматривать судья Елена Абрамова. Она известна тем, что вынесла приговор бывшему полковнику Дмитрию Захарченко, а также футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Ефремов обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.07.2020 13:59

Адвокат потерпевших по делу о ДТП с участием Ефремова Александр Добровинский о предварительном слушании

Подробнее

29.07.2020 12:09

Михаил Ефремов у здания Пресненского суда, где должно было пройти заседание по его делу о смертельном ДТП

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок