Меню Поиск

Закрыть

Правительство сняло ограничения на ж/д сообщение между Калининградом и другими городами РФ

05.08.2020 09:29

Правительство сняло ограничения на ж/д сообщение между Калининградом и другими городами РФ

Теги: Железнодорожный , правительство РФ , Коронавирус

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым снял ограничения на железнодорожное сообщение между Калининградом и другими российскими городами. Об этом сообщил сайт правительства.

«Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами открывается для всех граждан России. Такое распоряжение подписал председатель правительства Мишустин», - говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что железнодорожное сообщение на этом направлении приостановили с 6 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

«С 1 июля в расписание вернулись поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, однако пользоваться ими могли только те, кто имеет постоянную регистрацию в Калининградской области. Теперь это ограничение снято», - добавляется в сообщении.

Этим же распоряжением разрешается безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок. «Речь идет об обладателях дипломатических или служебных паспортов из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовых поездках», - подчеркивается в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок