Меню Поиск

Закрыть

Площадь проекта реконструкции Каспийской улицы увеличили до 142,1 га

05.08.2020 08:09

Площадь проекта реконструкции Каспийской улицы увеличили до 142,1 га

Теги: Строительство , Реконструкция , Улицы

Скорректирован проект реконструкции ул. Каспийская, его площадь увеличили до 142,1 га. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала корректировку проекта планировки территории линейного объекта - участка улично-дорожной сети в ЮАО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, запланирована реконструкция ул. Каспийская от ул. Кантемировская до железнодорожных путей Павелецкого направления Московской железной дороги. Ориентировочная протяженность этого участка составляет 4,53 км.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что корректировка обусловлена необходимостью переустройства водопроводных и газопроводных сетей. В связи с этим площадь проекта планировки увеличилась с 132,5 га до 142,1 га. Помимо переустройства сетей, в рамках проекта запланировано строительство и реконструкция пешеходного перехода.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что новый путепровод откроют в Дедовске городского округа Истра к 1 сентября 2020 года. Объект войдет в состав транспортной развязки с кольцевым пересечением в районе ул. Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Общая протяженность нового участка дороги составит 2,2 км. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок