Меню Поиск

Закрыть

В семи столичных парках с 8 августа начнут проводить бесплатные спортивные тренировки

05.08.2020 07:11

В семи столичных парках с 8 августа начнут проводить бесплатные спортивные тренировки

Теги: Парки , Тренировки , спорт

В зонах отдыха столицы с 8 августа 2020 года запускают проект «Фитнес в парках», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В семи городских парках столичного Департамента культуры с 8 августа будут проводить бесплатные спортивные тренировки. Мосгорпарк запускает проект «Фитнес в парках», который будет действовать до наступления осенних холодов», - говорится в сообщении.

Как поясняется, посетителей парков «Ходынское поле», «Красная Пресня», «Фили», сада имени Баумана, парка Олимпийской деревни, сада «Эрмитаж» и ландшафтного парка «Митино» будут ждать разнообразные занятия - от танцев до силовых тренировок, а также детские и семейные программы. Посещать их можно бесплатно, без записи и предварительной регистрации. Расписание первых занятий будет опубликовано 8 августа на страницах Мосгорпарка в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Регулярно его будут обновлять и дополнять. В каждом парке тренировки планируют проводить один-два раза в неделю.

В материале отмечается, что руководить мероприятиями будут опытные тренеры. При этом от учеников большинства спортивных курсов не потребуется особенной подготовки или навыков. Можно будет подобрать тип физической нагрузки и упражнений по своему вкусу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок