Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Орлов: Современный мультифункциональный ФОК появится на юге столицы в 2021 году

эксклюзив

04.08.2020 16:39

Депутат МГД Орлов: Современный мультифункциональный ФОК появится на юге столицы в 2021 году

Теги: Мосгордума , Орехово-Борисово Южное , бассейны , ФОК

Современный мультифункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс появится на юге Москвы в 2021 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

«Рад констатировать, что в Орехово-Борисово Южном стартует очередной знаковый для района проект: в скором времени на ул. Ясеневая начнется возведение современного мультифункционального ФОКа. Официальное разрешение на строительство уже получено, оно по плану должно завершиться уже до конца 2021 года», - сообщил Степан Орлов.

Он отметил, что в проекте заложено множество целевых площадок - тренажерный зал, студия йоги, зал для групповых занятий, солярий, детские игровые и кружковые комнаты, кроме того будет оборудован полноценный медпункт.

«Но главная изюминка ФОКа - это, безусловно, два плавательных бассейна, один из которых размерами 23,5 м на 10 м для оздоровительного плавания, а другой - малый, 6 м на 2,5 м. Согласно городским стандартам, комплекс будет полностью оборудован для маломобильных посетителей, в том числе инвалидов-колясочников», - подчеркнул депутат.

Также, он добавил, что строительство предполагается вести с привлечением значительных внебюджетных средств.

«ФОК - ключевой элемент социальной инфраструктуры жилого квартала на ул. Ясеневая, возводимого известным городским застройщиком. И при этом он будет без ограничений доступен всем горожанам, а не только тем, кто живет в данных конкретных новостройках. Именно так гласит один из важных пунктов договора компании-девелопера с Москвой. Социально ответственный бизнес - это уже давно своего рода правило хорошего тона при ведении предпринимательства в столице. Многие школы, детсады, поликлиники и прочие объекты построены у нас в рамках таких же договоренностей. А спорткомплексы, и в первую очередь как раз бассейны - одна из первых позиций в списке социальной инфраструктуры, остро необходимой сегодня столице», - заключил Степан Орлов.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что ФОК с двумя бассейнами и студией йоги планируют построить на юге Москвы до середины января 2022 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок