Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи удалили пациентке аппендицит во время операции кесарева сечения

эксклюзив

04.08.2020 14:52

Московские врачи удалили пациентке аппендицит во время операции кесарева сечения

Теги: Здоровье , Врачи , болезни , Беременные

Врачи больницы имени Виноградова столичного департамента здравоохранения успешно удалили пациентке аппендицит во время операции кесарева сечения и помогли появиться на свет здоровому младенцу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Женщина на 39 неделе беременности поступила в роддом №4 больницы имени Виноградова департамента здравоохранения Москвы по «скорой» с острыми болями внизу живота. Беременность была уже четвертой и протекала вполне нормально, до родов оставалось совсем немного, состояние не предвещало никаких сюрпризов, но внезапно появились боли», - говорится в сообщении.

По симптоматике врачи заподозрили флегмонозный аппендицит, предложили женщине родоразрешение через операцию кесарева сечения и срочно вызвали хирурга из больницы имени Виноградова, на базе которой работает роддом.

«Роды посредством операции кесарева сечения принимали сразу несколько специалистов: акушеры помогали появиться на свет новорожденному, а хирург избавил маму от воспаленного аппендицита. Ребенок родился полностью здоровым, операция также прошла успешно и без осложнений», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что флегмонозный аппендицит - это острая форма аппендицита, которая характеризуется сильным отеком и скоплением гнойных масс. Такое состояние быстро прогрессирует и создает риск разрыва аппендикса, если не провести срочное хирургическое вмешательство. На четвертые сутки после родоразрешения и операции женщина была благополучно выписана из роддома вместе с дочкой, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок