Меню Поиск

Закрыть

Минспорт утвердил регламент по организации соревнований в России с учетом рисков COVID-19

04.08.2020 12:15

Минспорт утвердил регламент по организации соревнований в России с учетом рисков COVID-19

Теги: спорт , Регламент , Коронавирус

Минспорт России утвердил регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе уточнили, что регламент согласован с Роспотребнадзором.

«В регламенте описываются основные меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19 при организации и проведении мероприятий. Основным условием является заблаговременное получение разрешения субъекта РФ на проведение спортивного мероприятия», - говорится в сообщении.

Организатор обязан обеспечить для участников и персонала измерение температуры, тестирование на COVID-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты. В местах проведения должны работать комиссии по допуску участников, разработаны графики медицинского осмотра, прибытия и отбытия участников соревнований на объекты спорта или место проведения соревнований. Продажа продуктов питания и воды разрешена только для произведенных и упакованных в заводских условиях.

Организатор должен провести инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятий всех требований. В случае выявление симптомов ОРВИ у участников организатор должен уведомить главного врача мероприятия, обеспечить изоляцию лица с повышенной температурой, а также выявить возможный круг лиц, контактировавших с заболевшим.

Ранее Минспорт России рекомендовал возобновить проведение всероссийских и международных спортивных мероприятий на территории страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок