Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали за удар полицейскому в лицо во время проверки документов на юго-западе Москвы

04.08.2020 10:48

Приезжего задержали за удар полицейскому в лицо во время проверки документов на юго-западе Москвы

Теги: Полиция , ЮЗАО , Нападение , Задержание

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину, напавшего на полицейского в ходе конфликта на юго-западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по городу.

«1 августа при проверке сообщения о парковке водителей в неположенном месте на Новоясеневском проспекте сотрудниками полиции был выявлен гражданин, который при проверке документов нанес удар рукой по лицу находившемуся на службе в форменной одежде полицейскому», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, находящиеся поблизости граждане пытались воспрепятствовать сотрудникам полиции в задержании правонарушителя. Участники конфликта были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«По факту оскорбления и применения насилия в отношении представителя власти материалы направлены в ГСУ СК России по Москве. Подозреваемый - 26-летний приезжий из ближнего зарубежья - задержан и передан в следственные органы для принятия процессуального решения», - отметили в полиции.

Там уточнили, что во время конфликта неустановленные лица нанесли побои сотруднику охранной организации. Пострадавший мужчина с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

«Старший сержант полиции с ушибами мягких тканей лица обратился в медицинское учреждение, после оказания помощи был отпущен и продолжил службу. По факту происшествия проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии законом», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ («Побои») и ст. 213 УК РФ («Хулигантство»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок