Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. человек посетили Музей ВДНХ за год с момента открытия

04.08.2020 08:19

Более 35 тыс. человек посетили Музей ВДНХ за год с момента открытия

Теги: Музеи , ВДНХ , Посетители , День рождения

Музею ВДНХ исполнился год, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Музей ВДНХ, который открылся к 80-летию выставки, 1 августа отметил свой первый день рождения. За год его посетили более 35 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ко дню рождения музея в его коллекции появились новые экспонаты. Например, посетители могут увидеть интерактивную схему, созданную на основе генерального плана выставки 1959 года. Она показывает, какой была ВДНХ в середине прошлого века, где находились и как выглядели знаменитые постройки комплекса. Если нажать на изображение любого павильона на экране, то появится его подробное описание. Также можно полистать архивные фотографии. Помимо этого, экспозицию пополнили редкие предметы с символикой ВСХВ - их предоставили частные коллекционеры.

Кроме того, на официальной странице ВДНХ в Instagram стартовал конкурс «Экспонат в кадре». Чтобы поучаствовать в нем, надо посетить музей с 4 августа по 1 сентября, сфотографировать один из новых экспонатов или записать с ним короткое видео. Затем нужно выложить работу вместе с отзывом на своей странице в Instagram с хештегом #экспонатмузеявднх. Сотрудники музея отберут три самых ярких поста. Победителю вручат новый путеводитель по ВДНХ, обладателю второго места - краткую версию путеводителя, а третьего - каталог одной из выставок ВДНХ. Результаты опубликуют 5 сентября.

Музей работает каждый день с 11:00 до 22:00 (кроме понедельника), приобрести билеты пока можно только онлайн. Всем гостям необходимо быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 73 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок