Меню Поиск

Закрыть

«Ситимобил» добавил в приложение возможность ареды электросамокатов Urent

эксклюзив

04.08.2020 10:30

«Ситимобил» добавил в приложение возможность ареды электросамокатов Urent

Теги: Такси , Самокаты , Москва

Сервис заказа такси «Ситимобил» добавил в приложение возможность аренды электросамокатов Urent в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Сервис заказа такси «Ситимобил» и сервис аренды самокатов Urent объявили о сотрудничестве и технической интеграции. С 4 августа в приложении «Ситимобил», помимо такси, можно будет также найти на карте и забронировать ближайший самокат. Аренда самокатов будет доступна в городах присутствия обоих сервисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Краснодаре», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что партнерство с Urent является первой интеграцией стороннего транспортного сервиса в приложение «Ситимобил» и первым примером подобного сотрудничества на российском рынке агрегаторов такси.

«Электросамокаты являются современной альтернативой такси для поездок на короткие дистанции, особенно во время загруженного трафика, оптимальным транспортом «последней мили», а также подходят для передвижения во время отдыха там, куда ограничен въезд автомобильного транспорта», - пояснили в пресс-службе.

Также уточняется, что стоимость аренды электросамокатов будет зависеть от города аренды и останется такой же, как и через приложение Urent.

«В этом году мы взяли курс на создание мультимодальной платформы городской мобильности - потребности наших пользователей в передвижении по городу не ограничиваются такси. Они также пользуются доставкой, каршерингом, а из-за пандемии растет популярность сервисов микромобильности, которые позволяют минимально пересекаться с другими людьми в одном пространстве. Интеграция Urent позволит нам дать пользователям свободу передвижения в любой ситуации и отвечает общей стратегии развития «Ситимобил» как комплексного решения для городской мобильности», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора «Ситимобил» Виталия Бедарева.

В компании добавили, что до конца сезона Urent увеличит парк самокатов в российских городах до 17 тыс., что позволит ему стать крупнейшим сервисом кикшеринга в России. В планах «Ситимобил» и Urent довести среднее количество поездок на самокатах до 100-200 тыс. в месяц и до 300 тыс. в пиковые месяцы.

«Мы видим растущий тренд на сотрудничество сервисов заказа такси и кикшеринга в других странах и верим, что мультимодальный подход - это будущее городской мобильности. Поэтому мы рады партнерству с одним из лидеров среди российских агрегаторов такси. Интеграция с «Ситимобил» поможет нам увеличить эффективность операций нашего сервиса до пяти-шести поездок в день на один самокат», - уточнил основатель и гендиректор Urent Андрей Колесник, которого также цитирует пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок