Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Участок Тверской улицы ремонтируют более 2,2 тыс. рабочих

03.08.2020 22:29

Петр Бирюков: Участок Тверской улицы ремонтируют более 2,2 тыс. рабочих

Теги: Дороги , Тверская , Ремонт

В работах по замене дорожного покрытия на участке ул. Тверская задействованы более 2,2 тыс. человек и 1 тыс. 350 единиц техники, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, который вечером 3 августа лично проконтролировал ход работ.

«В настоящее время проводятся масштабные работы по замене асфальтобетонного покрытия на участке ул. Тверская от ул. Моховая до Настасьинского пер., в них в общей сложности принимают участие более 2,2 тыс. специалистов ГБУ «Автомобильные дороги» и свыше 1 тыс. 350 единиц различной техники», - отметил Бирюков.

Он добавил, что замена асфальта проводится по новой технологии бесшовной укладки «единым ковром», которая позволяет сократить время проведения работ, но требует полного закрытия движения на ремонтируемом участке.

«Впервые мы опробовали эту технологию четыре года назад, когда укладывали асфальт на ул. Тверская, метод доказал свою работоспособность, покрытие прослужило пять сезонов при нормативном сроке три. Но наступил период, когда начали выявлять колейность на пределах допустимых норм, поэтому было принято решение закрыть улицу на двое суток и провести мероприятия по замене асфальтобетонного покрытия», - пояснил вице-мэр.

Глава комплекса городского хозяйства заявил, что работы проходят в несколько этапов. Вначале было проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия.

«Затем специалисты приступили к ремонту бордюрного камня, причем из 3 тыс. погонных метров, установленных в 2016 году на этом участке ул. Тверская, потребовалась замена только 17 м», - подчеркнул Бирюков.

Он рассказал, что после этого были установлены смотровые колодцы и дождеприемные решетки. Следующий шаг - нанесение битумной эмульсии на нижний слой полотна для лучшего сопряжения двух слоев покрытия и непосредственно укладка асфальта. Завершающим этапом станет нанесение дорожной разметки. Замена асфальтобетонного покрытия на участке ул. Тверская будет завершена до 00:00 4 августа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок