Меню Поиск

Закрыть

Капремонт лечебного корпуса филиала №2 детской больницы имени Сперанского завершен раньше срока

03.08.2020 21:37

Капремонт лечебного корпуса филиала №2 детской больницы имени Сперанского завершен раньше срока

Теги: Дети , больницы , Ремонт

Завершен капитальный ремонт лечебного корпуса филиала №2 детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ремонт в здании 1986 года постройки выполняли 90 человек. Работы, начавшиеся 6 марта, завершены раньше срока. В лечебном корпусе площадью около 8,5 тыс. кв. м располагается 33 палаты, рассчитанные на 79 коек. На первом этаже размещено 19 коек, на втором - 42, а на третьем - 18», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Паламарчука.

Отмечается, что во время капитального ремонта специалисты заменили полы, выполнили отделку стен и потолков. Кроме того, в корпусе привели в порядок все инженерные системы, обеспечивающие бесперебойную эксплуатацию здания, системы вентиляции и кондиционирования, а также электро-, тепло- и водоснабжения.

Также в здании оборудовали автоматическую пожарную сигнализацию, систему охранного телевидения, палатную сигнализацию, систему контроля и управления доступом. Кроме того, там установили дизель-генераторную установку и источник бесперебойного питания.

Рабочие также проложили трубопроводы медицинских газов протяженностью около 3 тыс. погонных метров. В здании установили 53 палатных настенных медицинских газовых консоли и 28 реанимационных, выполнили отделку входных групп, а для маломобильных граждан установили пандусы.

Как сообщается в материале, во время капремонта больница продолжала принимать пациентов. Строители сначала провели работы в одной части здания, а затем перешли в другую.

Уточняется, что в филиале №2 детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского оказывают помощь детям по профилям «неврология» и «паллиативная медицинская помощь». Также работает консультативно-диагностическое отделение, где можно получить помощь педиатра, детского кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, невролога, офтальмолога, нефролога, уролога-андролога и хирурга. В здании функционируют кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, кабинет рентгена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок