Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве задержала подозреваемых в грабеже и незаконном хранении оружия

03.08.2020 17:42

Полиция в Москве задержала подозреваемых в грабеже и незаконном хранении оружия

Теги: Оружие , Грабежи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые

Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении ограбления и незаконном хранении оружия, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Как рассказали в ведомстве, в полицию с заявлением обратился 31-летний приезжий. Мужчина рассказал, что накануне познакомился в сети с девушкой и договорился с ней о встрече.

«Заявитель прибыл по указанному адресу, где его встретила новая знакомая. Позже в квартиру пришли двое неизвестных. Мужчины ударили потерпевшего несколько раз, после чего отобрали у него мобильный телефон, с помощью которого через приложение осуществили перевод денежных средств. Вернув телефон, злоумышленники выгнали заявителя из квартиры», - сказали в столичном главке полиции.

В ходе розыска оперативники задержали двоих приезжих 26 и 27 лет. Как выяснилось, мужчины знали, что потерпевший приедет по этому адресу, и ждали его в квартире. Против подозреваемых возбудили уголовное дело о грабеже.

При обыске транспортного средства одного из задержанных сотрудники МВД нашли предмет, похожий на автомат, и магазин к нему. Исследование показало, что это автомат, кустарно переделанный из охолощенного АКС-74У. Изъятое относится к категории огнестрельного оружия и пригодно к стрельбе.

«Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»)», - добавили в пресс-службе.

Подозреваемых заключили под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок