Меню Поиск

Закрыть

Президент ОКР надеется, что вакцинация от коронавируса позволит провести Олимпиаду в 2021 году

03.08.2020 16:46

Президент ОКР надеется, что вакцинация от коронавируса позволит провести Олимпиаду в 2021 году

Теги: спортсмен , Вакцинация , Олимпийские игры

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков надеется, что вакцинация от коронавируса позволит провести Олимпийские игры в Токио в 2021 году. Такое мнение он высказал в ходе пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной 40-летию со дня завершения летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

«Очевидно, что Олимпийские игры невозможно перенести дальше, чем на лето 2021 года. Так как буквально через шесть месяцев после окончания игр в Токио должны состояться зимние Игры 2022 года в Пекине, а в 2024 году – игры в Париже. В связи с тем, что ряд олимпийских мероприятий пришлось перенести, безусловно, тот стройный график, который существует у главных мультиспортивных событий, оказался нарушен. Конечно, в процессе того, что мы узнаем все больше и больше об этом вирусе, появляются различные виды вакцины, и мы очень надеемся, что период вакцинации, о котором много говорят, позволит нам и всем спортсменам из других стран принять участие в Олимпийских играх», - сказал Поздняков.

Он подчеркнул, что возможное проведение соревнований без зрителей будет оттенять атмосферу праздника, однако в первую очередь необходимо заботиться о здоровье спортсменов.

«Мы понимаем, что отсутствие зрителей оттенит этот праздник. Все-таки праздник спорта без зрителей смотрится несколько необычно, и мы это видим, наблюдая за возобновлением некоторых национальных чемпионатов. Это единение спортсменов и болельщиков, энергию спортивного события невозможно рассматривать без этих двух категорий. Но мы понимаем, что сутью олимпийского движения являются спортсмены. И поэтому основные стейкхолдеры должны сделать максимум для безопасного участия спортсменов в этих соревнованиях», - пояснил Поздняков.

Летние Олимпийские игры в Токио, перенесенные из-за пандемии коронавируса, должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок