Меню Поиск

Закрыть

Набравшая 397 баллов на ЕГЭ москвичка планирует поступать в МФТИ и заниматься космическими исследованиями

эксклюзив

03.08.2020 16:51

Набравшая 397 баллов на ЕГЭ москвичка планирует поступать в МФТИ и заниматься космическими исследованиями

Теги: Выпускники , Экзамены , ЕГЭ

Выпускница школы №1568 Вера Цуркис, набравшая 397 баллов по итогам трех ЕГЭ (русский язык, математика, химия), планирует поступать в Московский физико-технический институт и заниматься космическими исследованиями. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я с 9 класса углубленно изучала физику и математику, и этого было достаточно, чтобы достичь высоких результатов на ЕГЭ. Также профессия моего папы связана с физикой и математикой, поэтому точные науки мне всегда были близки. Я планирую поступать в Московский физико-технический институт, мне интересны космические исследования», - сказала она.

Выпускница отметила, что не волноваться перед экзаменами ей помогли занятия спортом.

«Я уже несколько лет занимаюсь фехтованием. Занятия спортом научили меня преодолевать стрессовые ситуации и концентрировать внимание. Думаю, что во многом поэтому мне было легче на экзамене справиться с волнением, чем моим сверстникам», - добавила она.

Цуркис посоветовала будущим выпускникам для достижения высоких результатов не заучивать материал, разобраться в нем и усвоить суть, а главное - не волноваться.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что в 2020 году ЕГЭ на 400 баллов сдали два человека, на 300 - 26 участников, на 200 - 553.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок