Меню Поиск

Закрыть

Президент ОКР полагает, что международный спортивный сезон начнется не раньше ноября

03.08.2020 15:51

Президент ОКР полагает, что международный спортивный сезон начнется не раньше ноября

Теги: Олимпиады , спорт , Коронавирус

В Олимпийском комитете России (ОКР) полагают, что международный спортивный сезон начнется не раньше ноября этого года. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в ходе онлайн-конференции, посвященной 40-летию со дня завершения летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

«Сегодняшние спортсмены, которые подошли к своей готовности к Олимпиаде весной, сейчас оказались в сложном положении: им нужно заново готовить себя к соревнованиям. По нашим предположениям, начало международного спортивного сезона будет не ранее ноября этого года, и календарь подготовки к Олимпийским играм будет отличаться от того, как мы готовились раньше», - сказал Поздняков.

Он подчеркнул, что международное олимпийское движение ни разу за всю свою историю не сталкивалось с проблемой, подобной пандемии.

«Для наших коллег, тренеров, спортсменов наступают непростые времена. Но в таких условиях находятся спортсмены многих стран. Таких вызовов еще не было в современной истории. Были различные сложности, но с такой проблемой олимпийское движение столкнулось впервые. И тем будет почетнее для всего олимпийского движения проявить солидарность между всеми странами-участницами и принять участие в Токио-2021», - отметил Поздняков.

Летние Олимпийские игры в Токио, перенесенные из-за пандемии коронавируса, должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок