Меню Поиск

Закрыть

Более 600 обращений от бизнеса приняла горячая линия по грантам для компенсации имущественных платежей

03.08.2020 15:47

Более 600 обращений от бизнеса приняла горячая линия по грантам для компенсации имущественных платежей

Теги: Предпринимательство , гранты

Более 600 обращений от предпринимателей поступило на горячую линию по вопросам грантов для компенсации имущественных и земельных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики. 

«Горячая линия центра поддержки экономики Москвы для собственников объектов торговли, общепита, бытовых услуг и гостиниц по вопросам подачи заявок на выплату грантов для компенсации имущественных и земельных платежей начала работу 15 июня и за 1,5 месяца приняла почти 600 обращений от предпринимателей», - говорится в сообщении.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов, чаще всего на горячую линию обращались собственники объектов торговли, а наиболее популярными стали вопросы о заполнении заявок и об обязательных условиях для получения гранта.

«Заявки от собственников объектов торговли, общепита, бытовых услуг и гостиниц для компенсации имущественных и земельных платежей принимаются до 31 декабря на портале investmoscow.ru. Всего такой поддержкой могут воспользоваться 6,5 тыс. московских организаций, на их поддержку город направит 15,6 млрд руб.», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что горячая линия по вопросам получения грантов работает с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, по пятницам - с 10:00 до 16:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок