Меню Поиск

Закрыть

Росреестр зарегистрировал первое право собственности на квартиру в проблемном ЖК «Новые Черемушки»

03.08.2020 15:28

Росреестр зарегистрировал первое право собственности на квартиру в проблемном ЖК «Новые Черемушки»

Теги: Росреестр

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве зарегистрировало первое право собственности на квартиру в жилом комплексе «Новые Черемушки», построенном в Академическом районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

«Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано первое право собственности физического лица на квартиру в доме, расположенном в ЖК «Новые Черемушки» на юго-западе столицы по адресу: проспект 60-летия Октября, д. 17 (строительный адрес: микрорайон Новые Черемушки, квартал 10с, корп. 8)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что многоквартирный дом был поставлен на кадастровый учет в середине июня 2020 года. При этом сами участники долевого строительства ждали достройки дома более 10 лет.

«После проведения государственным регистратором экспертизы представленных документов было принято положительное решение и зарегистрировано право собственности. Соответствующая запись внесена в государственный реестр недвижимости и документы переданы в центр госуслуг «Мои документы». Теперь собственник получит выписку из ЕГРН со статусом правообладателя квартиры», - приводятся в материале слова руководителя столичного Росреестра Игоря Майданова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок