Меню Поиск

Закрыть

Аттракцион Zipline на Воробьевых горах запустят 8 августа

03.08.2020 14:53

Аттракцион Zipline на Воробьевых горах запустят 8 августа

Теги: Трассы , Воробьевы горы , Зиплайн

Аттракцион Zipline Skypark Moscow на Воробьевых горах запустят 8 августа, сообщили в пресс-службе комплекса «Воробьевы горы».

«Полет над Москвой возможен! 8 августа в Москве открывается еще одна воздушная трасса - новый аттракцион Zipline (зиплайн) Skypark Moscow на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы». Это второй совместный проект новозеландской компании AJHackettInternational и российского бренда Skypark в рамках проекта реконструкции спортивно-развлекательного центра «Воробьевы горы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, троллей Zipline свяжет смотровую площадку Воробьевых гор и спортивный кластер «Лужники». Воздушная трасса от Воробьевых гор на другой берег Москвы-реки, где финишная зона разместилась на крыше нижней станции Московской канатной дороги «Лужники», составила 700 м с перепадом в 50 м. Аттракцион сможет развивать скорость до 60 км/час.

В пресс-службе напомнили, что проектированием объекта с 2017 года занимается архитектурное бюро «Камень», ранее проектировавшее парк в Сочи. Строительство объекта началось в 2019 году. Skyparkв Москве будет включать в себя не только уникальные высотные аттракционы AJHackettInternational, но и доступные для всей семьи активности - троллеи, сеточный парк, прогулочные зоны, смотровые площадки и кафе.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок