Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 91 квартиру по программе реновации в Тимирязевском районе ввели в эксплуатацию

03.08.2020 14:42

Жилой дом на 91 квартиру по программе реновации в Тимирязевском районе ввели в эксплуатацию

Теги: Реновация

Жилой дом на 91 квартиру по программе реновации ввели в эксплуатацию на ул. Тимирязевская. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«По адресу: ул. Тимирязевская, вл. 8 завершено строительство жилого дома на 91 квартиру для переселения по программе реновации. Все работы на объекте полностью завершены, жилой дом введен в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Восьмиэтажное односекционное здание построено по индивидуальному проекту. Колористическое решение фасадов выбрано с учетом окружающей застройки и выполнено в белом цвете с яркими оранжевыми акцентами. Первый этаж оформлен витражным остеклением, которое визуально отделяет общественную часть здания от жилой. Всего здесь размещена 91 квартира: (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 55, трехкомнатных – 18). Общая жилая площадь составляет 4 тыс. 995,87 кв. м.

Уточняется, что в квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями программы реновации. Добавляется, что на первом этаже со стороны внутридворовой территории расположены входные группы в жилую часть: вестибюли, помещения консьержа, колясочные, помещения уборочного инвентаря, мусорокамеры.

В пресс-службе отметили, что для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома создана безбарьерная среда. Для доступа в жилую часть дома предусмотрен пандус. Связь между этажами осуществляется с помощью лифта грузоподъемностью 630 кг, который оборудован визуальными и тактильными средствами информации, и приспособлен для перевозки маломобильных людей и родителей с детскими колясками. Доступ для маломобильных групп населения в нежилые помещения первого этажа предусмотрен непосредственно с уровня земли по пандусу. Здание оснащено системами визуальной, звуковой и тактильной информации. Придомовую территорию благоустроили и озеленили: установлены детская площадка и места для отдыха, выполнено наружное освещение, высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок