Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после нападения на двух военнослужащих в Парке Горького

03.08.2020 14:15

Дело возбудили после нападения на двух военнослужащих в Парке Горького

Теги: Парк Горького , СК , военные , Москва , Уголовное дело , Росгвардия

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту нападения на двоих военнослужащих в Парке Горького. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По данным следствия, 2 августа 2020 года во время праздничных мероприятий в Парке Горького военнослужащие Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка, в результате чего два сотрудника получили телесные повреждения», - сказала собеседница агентства.

По словам Ивановой, участников конфликта установили. С ними проводятся необходимые следственные действия, устанавливается полная картина произошедшего.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в полицию поступило телефонограмма столичной больницы. Туда обратился солдат-срочник с ушибами и ссадинами головы. По его словам, телесные повреждения он получил от неизвестного в ходе несения службы в Парке Горького. В то же время в медицинское учреждение обратился другой военнослужащий с ушибом и ссадинами левого коленного сустава. Боец сказал, что получил травмы также в Парке Горького.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.08.2020 10:07

Полиция проверяет информацию о нападении на двух военнослужащих в Парке Горького

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок