Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: К концу недели на смену жаре в Москву придет холодный атмосферный фронт

эксклюзив

03.08.2020 14:06

Синоптики: К концу недели на смену жаре в Москву придет холодный атмосферный фронт

Теги: Погода , Лето

Прогнозируемое потепление в Москве будет недолгим - в пятницу в регион начнет поступать холодный воздух с северных широт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Сегодня пока еще прохладно, мы ожидаем 21-23 градуса тепла, переменная облачность и без осадков. С завтрашнего дня температура постепенно будет повышаться - уже около 25 градусов, в среду - до 27 градусов. Столичный воздух в четверг в столице может прогреться до 29 градусов и от 25 до 30 градусов будет по области. В пятницу пройдет холодный атмосферный фронт, воздушные массы сменятся, и температура воздуха будет понижаться, потому что в центр европейской части России начнет поступать холодный воздух с северных широт», - сказал Синенков.

Он добавил, что похолодание будет сопровождаться кратковременными дождями и грозами.

«Жители столичного региона не почувствуют резкого похолодания, но температура понизится, уже в субботу будет около 24 градуса, а в воскресенье от - 21 до 23. Похолодание будет сопровождаться локальными малоинтенсивными, кратковременными дождями, местами гроза. Опасных явлений мы не ожидаем», - сказал Синенков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок