Меню Поиск

Закрыть

Новый пассажирский самолет Ил-114 совершит первый вылет в сентябре из аэропорта Жуковский

03.08.2020 13:36

Новый пассажирский самолет Ил-114 совершит первый вылет в сентябре из аэропорта Жуковский

Теги: Самолеты , аэропорты , Жуковский

Новый пассажирский самолет Ил-114 впервые поднимется в небо в сентябре 2020 года в подмосковном аэропорту Жуковский. Об этом генеральный директор ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, стенограмма разговора приведена на официальном сайте президента России.

«В этом году у нас предстоят три премьеры. Ближайшая - это упомянутый вами Ил-114. Самолет уже собран, самолет проходит наземную отработку, готовится к первому вылету. Я думаю, что в сентябре, по нашим планам, мы эту машину поднимем в Подмосковье, в Жуковском. Параллельно проходят стендовые отработки, наземные испытания, создается система послепродажного обслуживания, подготовка тренажерного комплекса для летного и инженерно-технического состава», - сказал он.

Ил-114 - турбовинтовой пассажирский самолет, который предназначен для эксплуатации на местных воздушных линиях. Крейсерская скорость самолета - до 500 км/ч, рассчитан на 64 пассажира. Дальность полета с максимальным количеством пассажиров - 1 тыс. км.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок