Меню Поиск

Закрыть

Здание Полка полиции по охране иностранных представительств и консульств в Москве отремонтируют

03.08.2020 11:20

Здание Полка полиции по охране иностранных представительств и консульств в Москве отремонтируют

Здание XIX века, где располагается Полк полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по Москве, будет капитально отремонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 1, стр. 3, стр. 4, район Арбат, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, проектом предусмотрены проектные решения в рамках наружного ремонта, в том числе обновление кровли и ремонт фасадов: очистка от штукатурного слоя наружных стен и декоративных архитектурных деталей, а также очистка от старой краски кирпичных стен. Затем будут выполнены новая отделка и устройство гранитной плитки на ступенях, крыльце главного и второстепенных входов.

Уточняется, что в ходе внутренних отделочных работ будут отремонтированы тамбур и лестничная клетка, в том числе там обновят потолки, стены покроют фактурной штукатуркой и покрасят, а на полу уложат керамогранитную плитку. Также работы будут проведены в коридоре, на складе, в комнатах отдыха и ряде рабочих помещений. В рамках работ предусмотрено утепление чердачного перекрытия, замена существующих оконных блоков на окна с двухкамерными стеклопакетами в поливинилхлоридных профилях. Помимо этого, будет модернизирована система электроснабжения: полная замена силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения здания.

Также в ходе работ выполнят полную замену системы хозяйственно-питьевого водоснабжения и внутреннего пожаротушения, включая накопительные электрические водонагреватели. При обновлении канализации также установят новые сантехнические приборы. Предусмотрена замена системы центрального отопления по существующей схеме, обновление существующих и устройство дополнительных систем вентиляции. Поддержание параметров воздуха в помещениях будет реализовано на базе мультисплит систем. Также в ходе работ заменят противодымную вентиляцию по существующей схеме без изменения технических характеристик.

На карте
Место: улица Новый Арбат, 1с3
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо