Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры ЦППК оформили более 38 тыс. карт провожающего за полгода

04.08.2020 06:28

Пассажиры ЦППК оформили более 38 тыс. карт провожающего за полгода

Теги: ЦППК , Пассажиры

Более 38 тыс. карт провожающего было оформлено пассажирами ЦППК за полгода, сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«Более 38 тыс. карт провожающего оформили пассажиры ЦППК за полгода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшим спросом услуга пользуется на Казанском направлении - там было оформлено более 10 тыс. карт. Так, на станции «Москва Казанская» такие проездные документы оформили более 2,6 тыс. раз, на станции «Голутвин» - 1,8 тыс., а на станции «Люберцы» - 1-1,5 тыс. Добавляется, что также популярностью пользуются Ярославское и Горьковское направления. На каждом из них было оформлено более 5,3 тыс. карт.

В пресс-службе отметили, что карта провожающего создана для тех, кто встречает или провожает пассажира ЦППК. С ее помощью можно бесплатно пройти через турникеты и находиться на платформе до 30 минут. Оформление карты осуществляется в кассах на головных вокзалах Москвы и 125 остановочных пунктах. При оформлении необходимо оставить залог в 100 руб.

Ранее «Радио 1» сообщало, что на Ярославском направлении МЖД осенью планируется увеличить количество поездов и уменьшить интервалы между электричками.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок