Меню Поиск

Закрыть

Помещение в главном доме усадьбы XIX века рядом со станцией метро «Третьяковская» выставлено на торги

03.08.2020 09:43

Помещение в главном доме усадьбы XIX века рядом со станцией метро «Третьяковская» выставлено на торги

Теги: Усадьбы , аренда , Третьяковская , торги

Помещение в главном доме городской усадьбы XIX века рядом со станцией метро «Третьяковская» выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Победитель открытого аукциона получит в аренду на 10 лет нежилое подвальное помещение свободного назначения площадью 30,5 кв. м в здании - объекте культурного наследия в Старомонетном пер., д. 9 стр. 1. Помещение расположено в пешей доступности от метро «Третьяковская» в объекте культурного наследия «Главный дом городской усадьбы 1819-1822 годов», - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что здание не требует реставрационных работ, однако будущий арендатор будет нести ответственность за сохранность переданного ему в аренду помещения. «Цена за аренду помещения стартует от 7,9 тыс. руб. за 1 кв. м в год. Учитывая центральную локацию и удобную транспортную доступность данного лота, мы рассчитываем на высокую конкуренцию на торгах», - сказал руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

В пресс-службе добавили, что в помещении может расположиться административное, культурное, спортивное или складское учреждение, образовательная организация или компания бытового обслуживания. Участником аукциона может быть любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 сентября. Торги пройдут 24 сентября, их организатором выступит департамент города Москвы по конкурентной политике.​

В сообщении отмечается, что в 2020 году в Центральном административном округе Москвы в аренду было реализовано 15 нежилых помещений при конкуренции в среднем три-четыре участника на лот.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок