Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству в районе улицы Александры Монаховой возобновили

03.08.2020 08:58

Работы по благоустройству в районе улицы Александры Монаховой возобновили

Теги: Дороги , Работа , благоустройство , Коммунарка

Работы по благоустройству в районе ул. Александры Монаховой в Коммунарке возобновили после приостановки из-за эпидемиологической ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Коммунарке возобновились работы по благоустройству в районе ул. Александры Монаховой. Они начались в марте, но затем были приостановлены из-за эпидемиологической ситуации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно проекту, в порядок приведут проезд, который соединяет ул. Александры Монаховой и ул. Академика Семенова и огибает жилой комплекс. Его протяженность составляет 1,1 км, а общая площадь - 3,35 га.

«В расположенном рядом жилом комплексе проживают около 8 тыс. человек. Он находится в 6 км от МКАД и в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бунинская аллея». Это удобное и тихое место, но с момента сдачи в эксплуатацию здесь не проводилось ремонтных работ. При составлении проекта благоустройства учитывались пожелания местных жителей, которые были высказаны на встречах в администрации поселения Сосенского», - добавили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта Москвы.

Как уточняется, на месте работ были обустроены стройплощадка и стройгородок. Там установили ограждение с сигнальными огнями, хорошо заметными в темное время суток. Для автомобилистов предусмотрены знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов - обходы. В работах участвуют более 20 человек, используются три самосвала, один трактор и один компактный трактор.

«Сейчас рабочие демонтируют дорожное покрытие и бордюры, прокладывают траншеи для электрокабелей, устанавливают новый бетонный бордюр, укладывают основание тротуаров. Также специалисты занимаются посевным газоном, его площадь составит более 18,1 тыс. кв м», - поясняется в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок